YourBoat.ruYourBoat.ru - a place where buying and selling boats

База частных объявлений о продаже яхт
РУС Русский | English ENG

Продается Моторная яхта Эхо 38

Производитель DixDesign
Год выпуска 2010
Цена 12 000 000 руб.
Нет фото Нет фото
Нет фото Нет фото
Двигатель дизель Perkins Sabre M130C 130 л.с.
Максимальная длина 11.80 м
Ширина корпуса 3.80 м
Водоизмещение 10000 кг
Пресная вода 1000 л
Топливо 1000 л
Количество спальных мест 4
Круизная скорость 9 узлов
Максимальная скорость 13 узлов
Страна стоянки РОССИЯ
Район плавания Россия, Черное море
38–футовая custom яхта люкс-класса.

Архитектурно-конструктивный тип с закрытой ходовой рубкой, надстройкой, носовым и кормовым салоном, кормовым кокпитом, центральным расположением моторного отсека.

Корпус полностью деревянный. Диагональный набор рейкой из лиственницы в три слоя. Корпус полностью оклеен стеклотканью. Таким образом сохранились все преимущества дерева (шумо-, вибро-, тепло-изоляция) и исчезли его недостатки (уход). Корпус окрашен судовой краской Yotun по технологии и согласно рекомендаций производителя. 2 слоя эпоксидного грунта и далее эмаль. Подводная часть окрашена необрастающей краской. Палуба и пайолы в каютах выполнены из массива лиственницы (кокпит) и дуба (салон, камбуз, каюта, рубка). Набраны по классической технологии рейками с промежутком. Планширь, тимберсы, оклады окон и другие декоративные элементы снаружи — массив красного дерева (махагон, сапели). Все наружные деревянные элементы покрыты 2-х компонентным яхтенным лаком International. Мебель и двери целиком изготовлены из массива красного дерева.

Камбуз оборудован столешницей из индийского мрамора. Два гальюна (в мастер – каюте и в кормовом салоне) оборудованы унитазами с электрической прокачкой. Вся сантехника в гальюнах и на камбузе производства Италия. Коллекция antic bronze. На камбузе две встроенные плиты для приготовления пищи. Одна 2-х конфорочная газовая (газ баллонный), вторая 2-х конфорочная — электрическая (220V для использования на стоянке). Холодильник на 80л. Салон выполнен из натуральной кожи (светлый). В салоне установлен складной стол из массива дерева.

Непотопляемость катера обеспечивается поперечными водонепроницаемыми переборками, установленными на шпангоутах: A; D; F; J.

Катер будет оставаться на плаву и сохранять положительную остойчивость при затоплении одного любого отсека при любом эксплуатационном случае нагрузки.

Общее расположение помещений по шпангоутам и шпациям:

* форпик (цепной ящик) шпангоут: F;P; A; — первая шпация
* носовой кубрик: шпангоут: A; D — 2, 3 шпация
* гальюн, душевая: шпангоут: C;D — 3 шпация
* ходовая рубка: шпангоут: C; G — 3, 4, 5 шпация
* моторный отсек: шпангоут D; F — 4, 5 шпация
* камбуз, провизионная кладовая: шпангоут F; H — 5, 6 шпация
* кормовой кубрик: шпангоут H; J — 7, 8 шпация
* кокпит: шпангоут J; 10; — 9, 10 шпация
* шкиперская кладовая: шпангоут J; K — 8 шпация
* ахтерпик: шпангоут K; 10 — 10 шпация

Мореходные качества катера

Корпус катера

В качестве материала корпуса, палубы и рубки применено дерево. Внутренние выгородки корпуса, элементы обстройки и мебели изготовлены из морской фанеры, замки заформованны стеклотканью. Катер имеет внутреннюю обшивку. Междубортное пространство заполнено листами пенопласта повышенной плотности. Части корпуса, палубы и рубки, подлежащие окраске, окрашены современными синтетическими лакокрасочными материалами. Подводная часть корпуса покрыта противообрастающей самополирующейся краской Jotun, суммарной толщиной 250 мкм. Все крепежные изделия, расположенные на открытых участках палубы, рубки и на корпусе, подвергающиеся воздействию воды, изготовлены из нержавеющей стали, головки винтов и болтов полированные.

Оборудование катера

Корпус катера по длине разделен поперечными водонепроницаемыми переборками на пять отсеков: форпик, жилой отсек, моторный отсек (МО), камбуз, гальюн, кормовой салон, кокпит. В жилом отсеке расположены побортно два спальных дивана, при необходимости с носового рундука выдвигается средняя часть и образуется еще одно спальное место. Полочки в полузакрытых шкафах при спуске в носовую каюту слева и в душевой, рундуки под диванами побортно. Выгородка гальюна с раковиной и душем, встроенного шкафчика с полочками, расположена по правому борту, в корму от спальных диванов жилого отсека. В санузле имеется умывальник, унитаз с электропрокачкой, душ с поддоном, встроенный в борт шкафчик, держатель туалетной бумаги и полотенцедержатель. В средней части катера расположена закрытая рубка. В рубке расположен пост управления катером, спальное место капитана,. В палубе ходовой рубки побортно расположены два прохода со сходнями в моторный отсек, закрытые люками. По правому борту в нише штурманского столика расположен модуль энергоснабжения катера ГРЩ — прием и распределение берегового питания, понижающий трансформатор, выпрямитель с сглаживающим фильтром на 12в,панели коммутации и защиты цепей. Высота в свету в средней части рубки 1,85 метра. Под ходовой рубкой моторный отсек (МО). В МО расположены: двигатель, кингстонный ящик с фильтрами забортной воды, мокрый выхлоп, бойлер горячей воды и др. оборудование обеспечивающее ход и стоянку катера.

Изоляция и покрытия на катере

Звукопоглощающая изоляция установлена на переборки, борта и подволок МО. В качестве звукопоглощающей изоляции применены звукопоглощающие пластины, толщиной 40 мм. Звукопоглощающая изоляция является одновременно теплоизолирующей изоляцией. Пластины звукоизоляции являются самоклеющимися. Палуба бака и боковые потопчины вдоль рубки, палуба спардека закрыты рейкой из лиственницы. Настилы полов в рубке, кокпите и в каютах изготовлены из морской фанеры с декоративным покрытием рейкой ценных пород дерева.

Легкие выгородки и элементы мебели изготовлены из морской фанеры с декоративным покрытием из массива ценных пород дерева. Подволок салона, рубки обтянут декоративным синтетическим покрытием.
• Материал корпуса - Дерево
Продавец: Бурусов Евгений       Телефон: 8 909 44 55 455       E-mail:

Написать продавцу яхты

поменять код